среда, 26 августа 2015 г.

Ваши возможности контроля веса.Это просто

Совсем скоро под ногами зашуршат золотые листья, по крыше забарабанит холодный дождь... Осень.Солнечных дней становится меньше. А значит пора готовиться к осенней непогоде.
Нам по-прежнему хочется быть красивыми и стройными.

Как продолжать контролировать вес в это время года и почему осенью и зимой меняется аппетит?

Масса тела и аппетит по-разному ведут себя в зависимости от времени года.Одна из основных причин, почему осенью сложнее контролировать вес, продолжительность светового дня. Чем меньше солнечного света попадает на клетчатку глаза, тем ниже уровень гормонов, управляющих настроением. Поэтому против "осенней депрессии" у организма существует мощное оружие - повышенный аппетит и тяга к сладкой пище. 
Как мы знаем, сладости стимулируют выброс "гормонов счастья". Настроение наше улучшается, но прибавляется вес. Не забывайте, что баловать себя сладким лучше в первой половине дня.


Один из способов решения проблемы - как можно чаще бывать на свежем воздухе в светлое время суток.

Прекрасным эффектом против сезонных колебаний настроения и аппетита обладают и регулярные физические нагрузки, ходьба, плавание.

И главное, в этот период обеспечить организм всеми необходимыми питательными веществами. Включите в рацион биологически активные добавки.

Помните об отдыхе и снятии стресса. Нервные перегрузки ведут к ослаблению иммунитета.

Прислушайтесь к себе: чего бы Вам хотелось для души и сердца? Зажечь свечи и послушать спокойную музыку или теплой вечеринки с друзьями? 
Не отказывайте себе в таких удовольствиях, как поход в баню или сауну.

Научитесь радоваться жизни, несмотря на холод и плохую погоду.
Заботьтесь о себе и будьте здоровы каждый день!

Комментариев нет:

Отправить комментарий