четверг, 12 мая 2016 г.

Забота о здоровье детей важна особенно сейчас

Достаточное поступление витаминов и минералов в организм ребенка во все периоды его жизни является обязательным условием нормального умственного и телесного развития, оптимального состояния иммунной защиты.
Витамины и минералы играют важную роль в профилактике нарушений работы многих органов и систем, различных заболеваний, в том числе инфекционных.

Для организма ребенка, в отличие от организма взрослого человека, характерна интенсивность роста. Это определяет повышенную потребность детского организма в витаминах – естественных регуляторах обмена веществ.
У детей чаще и быстрее, чем у взрослых, возникает дефицит одного или нескольких витаминов и могут развиваться симптомы гипо- или полигиповитаминоза.


В условиях современной жизни, в силу негативных воздействий многих факторов – несбалансированного питания, хронических стрессов, информационных, учебных, техногенных аудио- и видеоперегрузок, дефиците времени на полноценный отдых – дети испытывают повышенную потребность в витаминах. Этому способствуют и высокая общая заболеваемость детского населения, заметное ослабление иммунной системы, распространенность хронических заболеваний, среди которых первые места занимают заболевания органов дыхания и пищеварения.

Для детей дополнительный прием мультивитаминов крайне важен, поскольку именно в детском возрасте закладывается основной фундамент здоровья на всю дальнейшую жизнь.

Широкое применение различных лекарств увеличивает витаминный дефицит у детей. Поэтому детям особенно необходимо ежедневно употреблять мультивитаминные диетические добавки, обладающие многими преимуществами для здоровья.

Витамин С и цинк поддерживают здоровую иммунную систему, защищают клетки.
Бета-каротин и витамин А поддерживают здоровыми зрение, кожу, иммунную систему, предотвращают порчу зубов и делают крепкими кости благодаря кальцию и витамину D.
Натуральные антиоксиданты, полученные из концентратов вишни ацеролы, маракуйи, ананаса, кешью и гуавы укрепляют антиоксидантную и иммунную защиту.
Витамины группы В (В1, В2, В6, В12, биотин, фолиевая кислота, ниацин и пантотеновая кислота), которые являются жизненно необходимыми для ребенка, помогают оптимально протекать всем обменным процессам, способствуют выработке энергии и полноценному развитию детского организма.
Витамин Е обеспечивает надежную антиоксидантную защиту, синтез белков и гормонов.
Витамин К способствует нормальной свертываемости крови.
Магний способствует здоровью нервной системы и мышц.
Железо и медь необходимы для обеспечения каждой клетки детского организма кислородом, железо также важно для энергетического обмена.

NUTRILITE Мультивитамин, жевательные таблетки – это поливитаминная мультиминеральная диетическая добавка в форме жевательных таблеток со вкусом апельсина, подслащенная натуральными заменителями сахара – глюкозой и фруктозой. Не содержит искусственных подсластителей, красителей, ароматических и вкусовых добавок или консервантов. Рекомендована детям в возрасте от 7 лет. Дневная норма потребления – 1 таблетка во время еды. Перед началом употребления следует проконсультироваться с врачом.
  
Автор статьи Оксана Скиталинская,
врач-диетолог,
вице-президент Ассоциации диетологов 

Комментариев нет:

Отправить комментарий