четверг, 19 мая 2016 г.

ВОДА ЭТО ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ

Нельзя сказать, что ты необходима. Ты сама жизнь. Ты самое большое богатство в мире.     А. Сент-Экзюпери

Наш организм на 2/3 состоит, как и все живые существа, в том числе микробы и вирусы, из воды, а в мозгу ее содержится до 90%. Поддержание постоянства внутренней среды, в том числе и водной, является главным условием жизни, нарушение которого приводит к заболеваниям.

В отличие от западных стран, где воду озонируют, у нас хлорируют, что вредно для здоровья. Хлор, соединяясь с органикой, образует яд, своего рода разновидность диоксина, и хотя его мало, накапливаясь постепенно, он способствует отравлению организма.Кроме того в воде находится много солей кальция, которые при кипячении выпадают в нерастворимый осадок. При употреблении кофе, чая, приготовленных на такой воде, эти соли попадают в организм и способствуют его зашлакованности и, соответственно, различным заболеваниям: атеросклерозу, артрозу, остеохондрозу, камням в печени, почках и т.п.


 Многие употребляют только кипяченную воду. Но оказывается, что при кипячении вредные свойства хлора лишь усиливаются, он переходит в тригалометан-канцерогенное вещество.А если еще и неоднократно кипяченная вода, то концентрация вредных веществ возрастает.Поэтому питьевая вода должна быть обязательно очищена от всех вредных примесей.

   Попробуйте завести привычку ежедневно пить больше чистой воды, ведь в теплое время года это особенно важно — как для хорошего самочувствия, так и для внешнего вида.

 1.1 литр на каждые 30 кг веса — рассчитывайте необходимое Вам количество воды по этой  формуле, чтобы избегать риска         обезвоживания, упадка сил и поддерживать правильный  обмен веществ.

 2.Пейте воду равномерно в течение дня, не дожидаясь появления чувства жажды, ведь  оно — первый признак обезвоживания. В    жару и при интенсивных нагрузках врачи  рекомендуют пить воду комнатной температуры (чтобы не простудиться) регулярно,          небольшими порциями — например, по 100 мл каждые 30 минут.

 3.Заведите многоразовую пластиковую бутылку и берите с собой очищенную воду,  куда  бы Вы ни  отправлялись. Это не только поможет Вам поддержать водный баланс, но и  позволит сэкономить на покупке бутилированной   воды неизвестно какого качества, а также  уменьшить количество  пластикового мусора.
 Приятно одновременно заботиться о своем здоровье и об экологии!

 4.Очищая воду от бактерий, вирусов и 145 потенциально опасных для здоровья веществ,  система eSpring™ сохраняет в ней    полезные минералы и чистый, свежий вкус
 Однако если Вы не любите пить много простой воды, добавьте в нее дольку лимона    или  лайма, веточку мяты, несколько кружочков огурца или пару свежих ягод! И каждый стакан    воды будет в удовольствие!

  Депрессия, синдром хронической усталости, головная боль, различные кожные и аллергические проявления, ухудшение памяти и практически любые функциональные  и патологические изменения в организме начинаются с обезвоживания, недостатка воды. 
Потеря даже 1% воды в организме приводит к необратимым последствиям.   
Вода не просто жидкость, а питательная среда для клеток. Поэтому так важно обеспечить наши клетки вкусной и чистой водой.

Не зря говорят, что вода - это жизнь.
А какую воду пьете Вы? 
Если Вам понравилась статья или возникли вопросы, напишите в комментариях.
С удовольствием на них отвечу.
Для меня, доктора, очень важно Ваше мнение.

У Вас есть возможность приобрести  лучшую систему воды с 23% скидкой. 
Это просто - зайдите на страницу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий